НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Англии. "Арсенал" - "Кардифф" 4:0. Эдуардо отметил возвращение дублем! ###

Арсенал – Кардифф Сити 4:0

Голы: 1:0 - Эдуардо (20), 2:0 – Бендтнер (33), 3:0 – Эдуардо (60, пенальти), 4:0 – ван Перси (89).

Арсенал: Фабиански, Санья, Туре, Галлас, Гиббс, Насри (Рэмзи, 67), Денилсон, Сонг, Вела (Бишофф, 74), Эдуардо (ван Перси, 67), Бендтнер.

Предупреждения: Галлас (50), Бендтнер (79).

Как и следовало ожидать – после нулевой ничьей дома «Кардифф» не смог превзойти «Арсенал» на выезде. Кроме того – больше часа играя на отбой, «ласточки» не смогли показать себя той крепкой командой, что дала отпор «канонирам» на валлийской земле. Поэтому – приходилось смотреть и наслаждаться игрой лишь одной команды.

В составе «Арсенала» простых смертных интересовало два вопроса – ну как же там Аршавин, и скоро ли состоится уже проанонсированное возвращение Эдуардо. По пока что не получившим официального объяснения причинам Аршавин даже не попал в заявку на кубковый матч против команды второго дивизиона. Эдуардо же вышел и провел матч с отменным результатом.

С первых же минут «Арсенал» обступил ворота Тома Хитона. 22-летний воспитанник системы «Манчестер Юнайтед», набирающийся опыта в аренде, стал главным героем матча. «Арсенал» играл в полноги, понимая, что забъет и не раз. «Кардифф» не особо блистал – у команды есть шансы побороться за выход в премьер-лигу, в Чемпионшип длится беспроигрышная серия команды из 11 матчей, на носу встреча с лидером турнира – в общем, Кубок Англии не приоритет. Просто потому, что «Арсенал» - это не «Вулвхэмптон». Вот и пришлось крутиться голкиперу, как самому ответственному.

Том Хитон (сразу замечу – англичанин, три матча за U-21, можно сразу записывать в Надежды Нации) делал все возможное и невозможное. Причем второе ему удавалось с такой непринужденностью, что нельзя было не восхититься игрой молодого парня, который в гордом одиночестве спас команду от десятка голов в дополнении к забитым четырем. Уже в первом тайме помимо идущего обычным графиком шквала атак Хитон пару раз парировал по два удара в одной «волне» нашествия. Но – на 20-й минуте пропустил удар со второго этажа в исполнении Эдуардо. Возвращение натурализированного хорвата состоялось. Правда, непонятно почему, товарища по команде подбежали поздравить лишь четверо – Вела, Денилсон, Насри и Бендтнер. Сложно поверить в то, что Туре или Санья было сложно пройти 50 метров от центрального круга – потрепать «возвращенца» по шевелюре.

Через десять минут Бендтнер повторил достижения товарища в верховой борьбе и удвоил преимущество команды. «Кардифф» же, повторюсь, моментов не создавал, посему после второго гола можно было понять – игра сделана. Оставался открытым вопрос – сколько во втором тайме еще забьет «Арсенал». И сколько еще засейвит Том Хитон.

Третий гол – с пенальти – заработал и реализовал Эдуардо. И хотя нападающий конечно еще не вышел на пик формы, там, где не требовалось скоростного решения – смотрелся очень и очень хорошо. Несколько пасов, организовавших отличные контратаки, можно занести в актив хорвата. Последний, четвертый гол в ворота «Кардиффа» влетел за полминуты до свистка на перерыв, когда полузащита завозилась в центре поля, Бендтнер отлично сработал в отборе, выдал пас на Ван Перси, и тот переправил мяч между ног голкиперу. Неприятная финальная точка для Хитона, и – ожидаемый результат для болельщиков «Арсенала».